Пт, 29 марта, 00:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » А. Вассерман: «Смысл жизни человека в том, чтобы после нас жизнь была лучше, чем при нас»

А. Вассерман: «Смысл жизни человека в том, чтобы после нас жизнь была лучше, чем при нас»

27.07.2015 17:12

Гостем Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2015» стал политический консультант, победитель интеллектуальных ток-шоу, публицист и учёный Анатолий Вассерман, сообщили в пресс-центре молодежного форума «Машук-2015».

Лейтмотивом его встречи с машуковцами стали предстоящие глобальные изменения, которые уже в ближайшие десятилетия затронут мировую политическую и экономическую систему. Вассерман ожидает, что продолжающийся научно-технологический прогресс позволит кардинально повысить уровень управляемости экономическими процессами, что приведет к «ренессансу» плановых методов производства и, в конечном итоге, формированию т.н. «нового социализма».

- Экономическое планирование позволяет собрать все ресурсы на определённом ключевом направлении и добиться гораздо более значительного результата, нежели при сложившейся сегодня децентрализованной системе, - высказал свою позицию он.

Но для того, чтобы воспользоваться этой уникальной возможностью потребуется не один год широкомасштабных исследований, которыми, по признанию самого гостя, он уже несколько лет занимается.

В ходе завязавшейся свободной дискуссии не обошлось и без традиционного вопроса о содержимом легендарной жилетки Вассермана. Как рассказал сам её владелец, в этой жилетке, сшитой по спецзаказу, он носит вещи, которые могут ему понадобиться в повседневной жизни.

Так, отдельный карман отведён для четырёх складных сумок разной ёмкости, другой – для многочисленных гаджетов и зарядных устройств. Кроме того, в незаменимой детали гардероба умещается сразу несколько подзорных труб разной кратности, которые бывают, необходимы во время путешествий по миру.

По признанию гостя, на встречу он пришёл не в полной экипировке, в связи с запретом на провоз в самолёте холодного оружия. Традиционный же вес жилетки составляет около 7 килограмм, к которым добавляются пятикилограммовые брюки.

На вопрос, в чём смысл жизни человека, Анатолий Вассерман дал короткий, но ёмкий ответ, который сорвал бурные аплодисменты участников встречи:

- Смысл жизни человека в том, чтобы после нас жизнь была лучше, чем при нас, - резюмировал интеллектуал.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |