Чт, 28 марта, 12:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Активисты ОНФ из Чечни помогли девушке с тяжелой формой ДЦП получить электроколяску и направление на лечение

Активисты ОНФ из Чечни помогли девушке с тяжелой формой ДЦП получить электроколяску и направление на лечение

13.08.2015 12:50

Представители Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике помогли инвалиду первой группы 22-летней Тамаре Алиевой получить кресло-коляску с электроприводом, предназначенную для больных ДЦП, и добиться направления на лечение.

С просьбой о помощи в отделение ОНФ обратилась мать полностью парализованной девушки. Представители региональной рабочей группы «Социальная справедливость» посетили больную и выяснили, что ее семья находится в трудном социальном положении, поскольку родители временно не работают. Девушка страдает не только тяжелой формой ДЦП, но и туберкулезом костей. Ситуация с уходом за ней осложняется наличием еще троих детей в семье, один из которых болен сахарным диабетом.

Лечащий врач уже несколько месяцев не может составить для Алиевой эпикриз, необходимый при получении квоты для выезда на лечение за пределы республики, так как в республике нет медицинского учреждения, которое специализируется на лечении туберкулеза костей.

Представители ОНФ обратились в Фонд социального страхования РФ по ЧР с просьбой оказать срочную помощь больной девушке и в туберкулезную больницу с просьбой разъяснить ситуацию с задержкой выдачи выписки из эпикриза, которая требуется для направления на лечение.

В ФСС объяснили, что проблема с приобретением коляски была связана с отсутствием точной цены на нее в связи с ослаблением рубля. Необходимо было решить вопросы с финансированием и заключением контракта на поставку. Этот процесс был ускорен, и девушка получила необходимое техническое средство реабилитации.

«В тубдиспансере ситуацию с задержкой эпикриза объяснили загруженностью врача. После активного вмешательства «фронтовиков» эпикриз выписали. Теперь необходимые документы подготовлены, и направление для выезда на иногороднее лечение подписано», - сообщила руководитель региональной рабочей группы, директор республиканского отделения Всероссийского общества инвалидов Рабу Аздаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |