Сб, 20 апреля, 08:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На Эльбрусе водрузили знамя Всероссийской интернет-премии «Прометей»

На Эльбрусе водрузили знамя Всероссийской интернет-премии «Прометей»

13.08.2015 17:00

Группа кавказских альпинистов водрузила знамя Всероссийской интернет-премии "Прометей-2015" на высшую вершину Европы - гору Эльбрус.

-Это не первое наше восхождение на Эльбрус. Поводов было много, надеемся, их будет еще больше. Но поднятие знамени Всероссийской премии "Прометей" на высшую точку Европы очень почетно и знаменательно для нас, как для спортсменов, общественных деятелей и спасателей. Премия "Прометей" объединяет поколения и нации России. Хотим пожелать "Прометею" новых побед и новых успехов во благо нашей Родины!", - заявил один из участников экспедиции, общественный деятель и альпинист Максим Бугаев.

Ранее эта группа альпинистов совместно с представителями регионального отделения «Российского союза спасателей» совершила восхождение на высшую точку Центрального Кавказа — гору Казбек, где также было водружено знамя Всероссийской интернет-премии «Прометей-2015». На этот раз они решили установить знамя премии, вручаемой за вклад в жизнь людей в различных областях, на высшей точке Европы.

-Нам очень приятно, что знамя нашей премии побывало вслед за Казбеком и на Эльбрусе. Именно на Кавказском хребте, по легенде, титан Прометей отбывал свое наказание! И мы сегодня предлагаем участникам премии оставить свой след в истории, внося положительные изменения в нашу с вами жизнь, улучшая ее качество и уровень доступа к информации, - отмечает руководитель оргкомитета и основатель интернет-премии "Прометей" Ражап Мусаев.

Напомним, интернет-премия «Прометей» проводится при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО, организаторами выступают Центр развития цифровых технологий "Прометей", Школа интерактивных коммуникаций «ИКРА» и Ассоциация СМИ Северного Кавказа.

Партнерами премии в этом году выступили ТАСС, REGNUM, Общественное телевидение России, Радио России, еженедельник «Аргументы недели» , ЦСКП «Кавказ», digital-агентство "JohnDigiton", ADIndex, Фонд реализации социальных и благотворительных проектов GALABU и многие другие.

Премия будет вручаться сайтам и интернет-проектам за технологический, экономический, культурный, социальный, образовательный или оздоровительный вклад в жизнь людей. Победители премии будут выбираться по 17 номинациям: «Наука и образование», «Культура и искусство», «Власть и государство», «Общественная деятельность», «Развлечения, отдых, туризм», «Спорт, здоровый образ жизни», «СМИ», «Транспорт и перевозки», «Промышленность и производство», «Связь и телекоммуникации», «Здравоохранение», «Технологии и инновации», «Недвижимость и строительство», «Финансы и страхование». Кроме того, будет учреждено и несколько специальных номинаций. Подать заявку на участие в премии можно на сайте iprometheus.ru

Награждение победителей премии пройдет в Пятигорске, в рамках Третьего форума СМИ СКФО, в котором примут участие первые лица округа и более 300 журналистов и руководителей СМИ с разных регионов России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |