Сб, 20 апреля, 07:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Активисты ОНФ проводят мониторинг качества спортивных и игровых детских площадок

Активисты ОНФ проводят мониторинг качества спортивных и игровых детских площадок

18.08.2015 11:15

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике проводят мониторинг качества спортивных и игровых детских площадок, поводом для которого стал рост травматизма и смертности на игровых комплексах страны, сообщили в региональном штабе.

«Это самая крупная по размерам и количеству оборудования инфраструктура активного отдыха, досуга и спорта в нашей стране, которая размещена практически в каждом дворе многоэтажного дома, школ, детских садов. Существующий детский игровой и спортивный инвентарь устарел не только физически, но и морально. Это приводит к снижению уровня безопасности и ухудшению качества эксплуатации», - сказал член регионального штаба Магомед Хаджимурадов.

В ходе инспекционной проверки «фронтовиками» будет изучено фактическое состояние спортивных и игровых детских площадок на территории города с позиции их соответствия требованиям установленных санитарных норм, правилам устройства и содержания мест занятий по физической культуре и спорту.

В работе примут участие две рабочие группы регионального штаба ОНФ: «Социальная справедливость» и «Качество повседневной жизни».

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |