Сб, 20 апреля, 10:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Флаг с изображением Ахмата-Хаджи Кадырова подняли на гору «Пик Тасс»

Флаг с изображением Ахмата-Хаджи Кадырова подняли на гору «Пик Тасс»

25.08.2015 12:37

Накануне, в день рождения первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, состоялось восхождение на гору «Пик Тасс».

По поручению Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова депутат законодательного собрания Магомед Алхазуров принял участие в акции по поднятию флагов с изображением первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, а также государственных флагов России и Чеченской Республики на гору «Пик Тасс». Эта гора находится в селении Ведучи Итум-Калинского муниципального района. Ее высота составляет 3533 метра.

Как сообщает пресс-служба Парламента ЧР, в восхождении приняли участие известные общественные деятели Чечни и России: член Общественной Палаты ЧР, руководитель проекта «Звезда Победы» Д. Бугаев, президент федерации альпинизма и горных видов туризма ЧР Р. Баканаев, этнолог, публицист, ученый-исследователь Л. Ильясов.

Данная акция была приурочена к 64-ой годовщине со дня рождения выдающегося государственного деятеля, первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Участники восхождения считают его актом памяти, уважения к личности А-Х. Кадырова и его наследию.

-Мы подняли флаг «Ахмата-Хаджи» потому, что так же, как горы символизируют величие и стойкость, так и наш духовный наставник Ахмат-Хаджи олицетворяет величие духа и стойкость за мир и процветание народов Чеченской Республики, - сказал М. Алхазуров.

Напомним, что в связи с 64-годовшиной со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в Парламент Чеченской Республики с инициативой обратились представители общественных организаций (региональное отделение РГО в ЧР, федерация альпинизма ЧР и ЧРО «Росспас») с предложением поднять флаги с изображением первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова на гору «Пик Тасс», а также государственных флагов России и Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |