Сб, 20 апреля, 06:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ВТРК «Архыз» к зимнему сезону готовит много новинок для туристов

ВТРК «Архыз» к зимнему сезону готовит много новинок для туристов

22.10.2015 11:12

В пунктах проката горнолыжного и сноубордического инвентаря на всесезонном курорте «Архыз» будет доступно около 2000 комплектов оборудования от лучших производителей — компаний Head, Rossignol, Solomon, Fisher, Atomic.

Таким образом, емкость проката к сезону 2015/2016 гг. будет увеличена более чем втрое по сравнению с прошлым горнолыжным сезоном. Об этом сообщает пресс-служба АО «Курорты Северного Кавказа».

Сообщается, что пункты проката будут работать на территории туристических деревень курорта — Романтика и Лунной поляны, при этом в Романтике в дополнение к уже действующему прокату в сервис-центре добавится новый пункт, расположенный в здании строящегося ресторанно-развлекательного центра «Трамплин-1650».

Также, благодаря объединенной системе проката, туристы смогут взять горнолыжный инвентарь в аренду в одном пункте, а сдать по завершении дня катания — в другом. Интересным новшеством станет введение системы электронной очереди, которая будет прогнозировать примерное время ожидания. Увеличится число операторов проката, что позволит сократить время обслуживания для одного клиента и сделать пребывание на курорте более комфортным. Откроются сервисные мастерские, где будет проводиться регулярная профилактика прокатного инвентаря и проверка его исправности.

Как рассказал Андрей Кузнецов, руководитель компании «ПикЭкспириенс», которая будет обеспечивать работу пунктов проката на ВТРК «Архыз», в этом году курорт предложит гостям самое качественное оборудование. «Мы закупаем свыше тысячи новых сноубордов и горных лыж, шлемов, ботинок, креплений производства австрийской компании Head. Сейчас это один из лидеров отрасли — на этом бренде катаются самые прославленные горнолыжники мира. Кстати, на Олимпийских играх в Сочи лыжи Head «привезли» 5 золотых медалей из 11 разыгранных», — отметил он.

Иван Малахов, прорайдер международной команды Head, представляющий Россию на Чемпионате мира по фрирайдуFreerideWorldTour, подтвердил, что в последние годы на лыжах Head выигрывается до 30-50% медалей на Олимпиадах и Кубках мира. «На соревнованиях обкатываются новые технологии, которые потом попадают в лыжи для широкого круга катающихся. Есть коллекция для спортсменов, фрирайдеров, туристов и начинающих — каждый подберет необходимое снаряжение», — рассказал он, уточнив, что все лыжи производятся на фабриках в Австрии и Чехии с высоким контролем качества.

Ознакомиться с тарифами на услуги проката можно на сайте курорта.

Отметим, зимний сезон на ВТРК «Архыз» откроется в декабре, когда трассы курорта покроются естественным снегом или температурные условия позволят начать эксплуатацию системы искусственного оснежения склонов. Как и в прошлом году, зимой 2015/2016 гг. на территории туристической деревни Романтик будут регулярно проводиться массовые развлекательные и спортивные мероприятия, праздники и концерты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |