Чт, 25 апреля, 02:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Началось строительство новых домов для потомков курайшитов

Началось строительство новых домов для потомков курайшитов

14.12.2015 16:16

В субботу, 12 декабря, начато строительство десяти частных жилых домов для нуждающихся семей курайшитов, проживающих в Чеченской Республике.

Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Дома возводится по решению президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Аймани Кадыровой.

Об этом рассказал генеральный директор ООО "Мегастройинвест" Муслим Зайпуллаев.

"На данный момент проведена планировка и ведутся бетонные работы, в частности, заливка фундамента под домовладения. На двух объектах приступили к сносу обветшалых строений, вместо которых будут возведены новые. На средства РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова построят десять домов: шесть в селе Старые Атаги Грозненского района, два в Урус-Мартане, один дом в селе Алхазурово и еще один в селе Тазбичи Итум-Калинского района", - сказал М. Зайпуллаев.

Он также отметил, что строительство домов будет проведено в сжатые сроки.

"На сегодняшний день никаких затруднений в работе нет. Если позволит погода, то будущие жильцы обретут свои новые дома в самые кратчайшие сроки. Работы на стройплощадках ведутся круглосуточно. При возведении зданий в первую очередь учитывается качество строительства", - сказал М. Зайпуллаев.

Напомним, ранее РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова по решению его президента Аймани Кадыровой построил для курайшитов восемь жилых домов со всеми надворными постройками и закупил две квартиры. Также для них построена мечеть.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |