Пт, 19 апреля, 18:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Спецназовцы из Чечни проведут высадку на Северном полюсе

Спецназовцы из Чечни проведут высадку на Северном полюсе

07.02.2016 15:39

Сотрудники спецназа, входящие в инструкторскую группу Международного учебного центра сил специального назначения (МУЦССН) завершают подготовку к высадке на Северный полюс. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По его словам, техника отрабатывается в Москве при помощи тренажера "Аэродинамическая труба". Десантирование запланировано на апрель. Бойцы также готовятся к прыжкам с высоты семь тысячь метров с полным боевым снаряжением, грузовым контейнером, кислородным оборудованием и приборами ночного видения. Руководит процессом помощник главы ЧР по вопросам взаимодействия с силовыми структурами Даниил Мартынов.

«Освоил полеты в условиях аэродинамической трубы и шестилетний Елисей Мартынов. Со временем он будет представлять детскую команду ЧР на соревнованиях по воздушным видам спорта. Вместе с инструкторами занимаются и спортсмены из сборной ЧР по воздушным видам спорта. А полученные инструкторами навыки планируется использовать в работе МУЦССН. Для этого разрабатываются методические пособия. Строительство Центра ведётся в Гудермесе путём привлечения инвестиций», – сообщил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |