Пт, 29 марта, 14:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутат Парламента ЧР Х.Нутаев принял участие в программе «Парламентский час»

Депутат Парламента ЧР Х.Нутаев принял участие в программе «Парламентский час»

02.03.2016 18:10

Сегодня в эфире программы «Парламентский час» на радио «Грозный» принял участие депутат Парламента ЧР Хусейн Нутаев.

В ходе беседы депутат рассказал о своей деятельности, которая связана со сферой агропромышленного комплекса, экологии, промышленности, транспорта и связи, а также о наиболее важных законопроектах, которые были приняты в этом направлении.

На сегодняшний день деятельность Парламента ЧР связана с работой над проектами развития законодательной базы Чеченской Республики. Как рассказал Х.Нутаев, недавно, на заседании Комитета Парламента Чечни по вопросам промышленности, энергетики, транспорта и связи, в законодательство об энергетики ЧР были внесены изменения - «Социальная норма потребления электроэнергии», предусматривающая льготы малоимущим семьям. Изменения будут введены уже первого с апреля 2016 года.

С начала последнего созыва комитетом было рассмотрено 380 проектов федеральных законов, законодательных инициатив и обращений субъектов Российской Федерации. Из них был поддержан 351. Комитетом проведено 74 заседания, в том числе 10 расширенных с участием представителей профильных министерств и ведомств.

Комитетом ведется работа с такими профильными организациями, как министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики; министерство сельского хозяйства Чеченской Республики, министерство имущественных и земельных отношений Чеченской Республики, Россельхозцентр по ЧР, Россельхознадзор по ЧР, Станция агрохимической службы по ЧР, «Чеченмелиоводхоз» по ЧР и так далее.

- Мы знаем, что в любом государстве первым шагом к прогрессу и независимости является развитие сельского хозяйства и обеспечение продовольственной безопасности. Сегодня Глава ЧР Рамзан Кадыров уделяет огромное внимание восстановлению и развитию агропромышленного комплекса республики, в том числе фермерских и других хозяйств малого предпринимательства, - подытожил депутат.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |