Пт, 29 марта, 04:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Ахмаев: Только книги спасут человечество от невежества

Р. Ахмаев: Только книги спасут человечество от невежества

16.03.2016 14:40

Сегодня региональная общественная организация «Оптимум» открыла читательский клуб «Читатель» для учащихся Чеченского колледжа экономики и управления.

Как отметил руководитель организации Руслан Ахмаев, в рамках проекта учащимся колледжа были подарены книги из числа мировой, российской, чеченской литературы, а также местные газеты и журналы.

- Сегодня мир перешел на Интернет, люди, независимо от возраста и знаний, оставляют книжную литературу, что в свою очередь губительно для духовного и культурного развития человека.Только читая книгу, человек становится образованнее. Как говорится, чем выше уровень образования общества, тем выше уровень жизни! Особенно это касается молодежи, потому что никакие гаджеты, социальные сети, онлайн-игры не заменят знаний, черпаемых из книг. Только чтение развивает людей, воспитывает в человеке лучшие качества, приобщает его к мировой культуре.

Мы сегодня имеем своих классиков, таких как Абузар Айдамиров, Магомед Мамакаев. Уверяю вас, что только чтение поможет вам общаться наравне со своими сверстниками из других регионов и стран. Поэтому обогащайте себя знаниями. Невежество является пороком, «незнайку» можно обмануть, ввести в заблуждение, - сказал Руслан Ахмаев.

Далее участники встречи побеседовали на различные темы. Учащиеся рассказали, какие специальности они выбрали, о своих успехах и о том какую литературу любят. Здесь же были розданы лотерейные билеты, где выигрышем станут книжные издания различных жанров, а сам финальный розыгрыш состоится в офисе организации в ближайшее время.

В завершение мероприятия директор колледжа Зураб Тайсумов поблагодарил гостей за открытие клуба, а также за подаренную литературу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |