Пт, 29 марта, 02:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Московской Соборной мечети пройдет фестиваль Корана

В Московской Соборной мечети пройдет фестиваль Корана

28.03.2016 17:15

Фестиваль Корана, который соберет мусульманское духовенство, ученых и верующих, пройдет в воскресенье в Московской соборной мечети – она в этот день будет открыта для всех желающих, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Духовного управления мусульман (ДУМ) Москвы.

Организаторами мероприятия выступили Совет муфтиев России, ДУМ РФ и ДУМ Москвы. Мечеть будет открыта до 22 часов.

На мероприятии будет представлен на всеобщее обозрение волос пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), преподнесенный в дар мечети в прошлом году хранителем реликвий Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) Рамзаном Кадыровым. Организаторы также представят экспозицию художественной коранической каллиграфии.

«Фестиваль Корана несет в себе истинные ценности ислама, отраженные на страницах Священного Писания, завершающего череду Божественных откровений после Торы, Евангелия и Псалтыри. Мероприятие уникально и будет интересно широкой российской публике: пройдет в лучших традициях ислама, просвещения и культуры, став ареной для межнационального и межконфессионального общения», — говорится в сообщении Духовного управления мусульман Москвы.

Среди гостей ожидается участие члена Всемирной комиссии по научному феномену Корана и Сунны египетского ученого Яхья Хассана Вазири, а также специалиста по арабской каллиграфии Абу Бакра Ма Вейвея. Организаторы надеются, что мероприятие посетит более 10 тысяч человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |