Вт, 16 апреля, 23:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » XV юбилейный конкурс репортажной фотографии «Памяти Александра Ефремова» объявляет прием работ

XV юбилейный конкурс репортажной фотографии «Памяти Александра Ефремова» объявляет прием работ

18.04.2016 20:14

Начался прием работ на юбилейный XV межрегиональный конкурс репортажной фотографии «Памяти Александра Ефремова», посвященный тюменскому фотокорреспонденту, погибшему 12 мая 2000 года в Чечне.

Репортажные фотографии как одиночные так и серии принимаются в номинациях:

«Федеральный репортаж», «Герой нашего времени», «ЭКО мир: человек, гармония, природа».

Для авторов из Тюменской области учреждены специальные номинации: «Региональный репортаж – Сибирская семья» и «Человек труда».

Участие в конкурсе бесплатное, призовой фонд 150 000 рублей.

В рамках проведения фотоконкурса в июле в Тобольске планируется провести обучающий семинар для участников под руководством председателя жюри конкурса Натальи Ударцевой (Москва), а также ряд фотовыставок в музее Дворец Наместника.

В программе мероприятий в Тобольске в день финала конкурса 29 июля:

планируется открытие памятника всем российским журналистам погибшим в локальных конфликтах.

Отметим, участвовать в конкурсе могут принять как профессиональные, работающие для СМИ на постоянной или временной основе, так и все любители репортажной фотографии. К участию в конкурсе не принимаются постановочные снимки, коллажи, а также фотографии, фальсифицированные электронным или другими способами.

Отбор снимков на конкурс и итоговую выставку осуществляется в два этапа. В цифровом виде фото должны быть отправлены до 15 июня 2016 года через модуль загрузки на сайте конкурса для предварительного просмотра и голосования жюри. На втором этапе — для участия в выставке участникам будет предложено отправить фотографии с большим разрешением.

Учредители фотоконкурса: Союз журналистов России, Правительство Тюменской области. Генеральный партнер: нефтехимическая компания СИБУР. Конкурс проходит под патронажем Союза фотохудожников России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |