Сб, 20 апреля, 15:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозненские экстренные службы участвуют во Всероссийском командно-штабном учении

Грозненские экстренные службы участвуют во Всероссийском командно-штабном учении

27.04.2016 12:38

Более 600 представителей различных министерств и ведомств участвуют в отработке действий по ликвидации условной чрезвычайной ситуации в поселке Войково города Грозного.

Согласно легенде второго этапа Всероссийского командно-штабного учения здесь, в результате сильных дождевых осадков и таяния снега в горах, произошел подъем уровня реки Сунжа. Из-за складывающихся погодных условий река вышла из берегов, в результате чего, в зоне подтопления оказались десятки жилых домов.

Участниками учения отрабатываются вопросы оповещения и информирования населения об угрозе подтопления, эвакуации людей из опасной зоны и размещения их в ПВР, спасения пострадавших, откачки воды, проведения берегоукрепительных работ и другие.

На месте учебной ЧС работает оперативная группа Главного управления МЧС России по ЧР. Организована работа межведомственного оперативного штаба на базе Центра управления в кризисных ситуациях. Развернут подвижный пункт управления. При этом особое внимание уделяется применению аэромобильной группировки и беспилотных летательных аппаратов.

Напомним, что Всероссийское командно-штабное учение проводится с 25 по 28 апреля 2016 года. Его целью является повышение готовности органов управления, сил и средств, привлекаемых к ликвидации различных ЧС, и совершенствование способов защиты населения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |