Чт, 28 марта, 19:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Строительство гостиницы «Канвас» в Грозном приближается к завершению

Строительство гостиницы «Канвас» в Грозном приближается к завершению

23.06.2016 11:32

Строительство современного пятизвездочного гостиничного комплекса «Канвас», не имеющего аналогов на юге России, вступает в завершающую фазу. Об этом сообщается на сайте мэрии Грозного.

-В состав комплекса войдет отель на 120 номеров, ресторан, парковка на 500 мест, а также крытый бассейн, фитнес-центр, теннисный корт, несколько конференц-залов, один из которых рассчитан на 500 мест, и торговый центр, - отметил помощник Главы ЧР, мэр г. Грозного Муслим Хучиев.

Гостиница расположена рядом со стадионом «Ахмат-Арена» и сможет принимать как футболистов, так и болельщиков приезжих команд. Реализация проекта обеспечит более 150 рабочих мест. Строительство объекта планируется завершить уже к концу года.

Договоренность о реализации проекта была достигнута в ходе рабочего визита Главы ЧР Р. Кадырова в Абу-Даби (ОАЭ) в марте 2014. Стоимость инвестиционного проекта составила 1800, 00 млн. рублей.

Строительство гостиницы стало возможным благодаря инициативе наследного принца Абу-Даби шейха Мухаммада бин Заеда Аль-Нахайяна, а также шейха Тахнуна бин Заеда аль-Нахайяна, который возглавляет холдинг «Роял Групп».

«Данный гостиничный комплекс – это знак дружбы со стороны наследного принца Абу-Даби шейха Мухаммада бин Заеда Аль-Нахайяна и шейха Тахнуна бин Заеда аль-Нахайяна. Они выразили желание поддержать нашу экономику и вложить средства в развитие региона в знак дружбы и уважения к Чеченской Республике и к России, - отметил ранее Р. Кадыров. - Мы предложили данный инвестиционный проект, так как в его реализации была острая необходимость. Строительство этой гостиницы позволит обеспечить работой большое количество людей и существенно улучшить условия пребывания гостей региона».

Генеральный директор «Trojan Holding» Хамад Салем Аль Амери отметил, что Чеченская Республика в последнее время становится местом широкого привлечения инвестиций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |