Сб, 20 апреля, 13:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На совещании в Грозном обсудили вопросы реализации программы «Доступная среда»

На совещании в Грозном обсудили вопросы реализации программы «Доступная среда»

24.06.2016 15:26

Вчера в здании Дома профсоюзов в Грозном состоялось совещание по вопросу мониторинга доступности объектов, дооборудованных за счет субсидии из федерального бюджета, представленной в 2014 -2015 годах в рамках программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы.

На совещании присутствовали представители различных сфер (соисполнители программы), в том числе культуры, спорта, здравоохранения, средств массовой информации и печати. Со стороны министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики приняли участие заместитель министра М.Г. Гатаев и начальник отдела по контролю предоставления жилищно-коммунальных услуг М.А. Манкиева. Об этом сообщает Минтруд ЧР.

В соответствии с протоколом видеоселекторного совещания с субъектами Российской Федерации с участием представителей Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» (ОНФ) от 1 апреля 2016 года, проведенного под председательством министра труда и социальной защиты Российской Федерации М.А. Топилина, руководителям региональных отделений ОНФ было рекомендовано провести мониторинг доступности объектов, дооборудованных за счет субсидии из федерального бюджета, представленной в 2014 -2015 годы. О ходе исполнения данного поручения выступила председатель ЧРО ВОИ, а также по совместительству руководитель рабочей группы «Социальная справедливость» ОНФ по ЧР Рабу Аздаева. В частности, она отметила, что в целом, по результатам мониторинга, дооборудованные в 2014-2015 годах объекты соответствуют установленным нормам и стандартам доступности для инвалидов и маломобильных групп населения. Выявленные незначительные нарушения участники совещания обязались устранить в кратчайшие сроки.

Полноценная и, возможно, более полная интеграция - это то, к чему мы стремимся. Так как барьеров очень много и они встречаются на пути инвалида почти во всех сферах жизнедеятельности, мы настаиваем на том, чтобы мероприятия были комплексными и системными по каждой отрасли. Не только одними пандусами необходимо обеспечивать доступность. Именно поэтому у нас так много соисполнителей и у каждого свой перечень мероприятий.

Безбарьерная среда является одним из основных условий по интеграции инвалидов в общественную жизнь. В наших с вами силах помочь этому процессу идти гораздо быстрее.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |