Пт, 19 апреля, 02:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 107 тыс. голосов отдано на сайте Минкавказа за изображение Дербента и Грозного на купюрах

107 тыс. голосов отдано на сайте Минкавказа за изображение Дербента и Грозного на купюрах

29.06.2016 17:04

Более 107 тыс. пользователей высказались за размещение на новых купюрах изображений Дербента и Грозного в ходе голосования, которое неделю назад открыло на своем официальном сайте Министерство РФ по делам Северного Кавказа, сообщает ТАСС.

"Голосование за Дербент и Грозный как претендентов на символ новых банкнот достоинством в 2000 и 200 рублей было запущено на сайте Минкавказа России ровно неделю назад. За это время было собрано значительное количество голосов, подтверждающих общественную поддержку инициативы, объявленной министерством", - сообщили ТАСС в пресс-службе Минкавказа.

Министерство выдвинуло в кандидаты на изображение на 2000-рублевой купюре город-юбиляр Дербент, на 200-рублевой купюре – город Грозный. Как отметили в пресс-службе Минкавказа, за неделю голосования было собрано более 58 тыс. голосов за Дербент и 48,5 тыс. - за Грозный.

Сайт "твоя-россия.рф" по выбору символов для новых купюр был запущен 28 июня. Ранее граждане РФ провели подобные голосования и подписали ряд петиций, не дожидаясь централизованного голосования. Так, на одной из популярных платформ, , в пятерку наиболее популярных городов попали Иркутск, Дербент, Владивосток, Волгоград и Кострома.

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина позитивно оценила такую активность граждан, но призвала россиян централизованно голосовать за выбор символов для новых купюр.

"Действительно, много стихийных голосований, петиций. Нас это очень радует, что идет активное выдвижение городов и символов. Но для того, чтобы предоставить возможность всем на равных участвовать в выборе этих символов, мы как раз предложили ту схему голосования, которая есть. Она будет проходить обязательно через специальную авторизацию и тем, кто уже проголосовал и определился со своим выбором на первоначальных форумах мы предлагаем проголосовать так, как предложено сейчас через сайт "твоя-россия.рф", - сказала она на пресс-конференции в ТАСС.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |