Пт, 29 марта, 05:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В УФСИН России по ЧР обсудили вопросы организации процесса социальной реабилитации для наркозависимых лиц

В УФСИН России по ЧР обсудили вопросы организации процесса социальной реабилитации для наркозависимых лиц

25.08.2016 09:58

По инициативе Секретаря Совета экономической и общественной безопасности ЧР Идриса Черхигова в УФСИН России по Чеченской Республике состоялось координационное совещание по обсуждению вопросов организации в учреждениях уголовно-исполнительной системы республики процесса социальной реабилитации для наркозависимых лиц, отбывающих наказание.

В работе совещания приняли участие представители УФСИН России по ЧР, Совета экономической и общественной безопасности ЧР, ГБУ «Республиканский наркологический диспансер», а также сообщества «Анонимные наркоманы».

В ходе совещания были обсуждены вопросы подготовки правового механизма для организации указанной работы, а также создания мотивационных площадок для вовлечения осужденных в процесс реабилитации.

Заместитель начальника УФСИН подполковник внутренней службы Тамерлан Махаев рассказал, что в настоящее время изучается опыт других регионов по организации работы с наркозависимыми лицами, отбывающими наказание в исправительных учреждениях.

Начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и силовыми структурами Совета экономической и общественной безопасности ЧР Мовла Гайраханов отметил важность фактора добровольности при вовлечении осужденных в процесс реабилитации. Для организации эффективной работы необходимо ее грамотное планирование и участие в ней квалифицированных специалистов, имеющих положительный опыт работы, - подчеркнул он.

Главный врач Республиканского наркологического диспансера Муслим Дальсаев подчеркнул значимость и необходимость данной работы.

– Заключенные нередко выпадают из поля зрения наркологической службы. Сейчас мы имеем возможность оказывать необходимую помощь и в местах лишения свободы, – отметил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |