Чт, 25 апреля, 02:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » М. Топилин: Минтруд России предлагает упростить внесение изменений в индивидуальную программу реабилитации инвалида

М. Топилин: Минтруд России предлагает упростить внесение изменений в индивидуальную программу реабилитации инвалида

26.08.2016 17:39

Постановлением Правительства России №772 от 10 августа 2016 года утверждены изменения в правила признания лица инвалидом, предложенные Минтрудом России. Об этом сообщает Минтруд ЧР.

Фото с сайта oreninform.ru

«Изменения предусматривают упрощение для инвалида процедуры внесения изменений в индивидуальную программу реабилитации и абилитации», – сообщил Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин.

«В случаях, когда у инвалида или ребенка-инвалида изменились персональные, антропометрические данные и (или) необходимо уточнить характеристики рекомендованных реабилитационных или абилитационных мероприятий, ему не нужно брать направление и проходить всех специалистов в медицинской организации, как это установлено для проведения освидетельствования, – сообщил министр. – Достаточно будет обратиться с заявлением в бюро медико-социальной экспертизы».

По его словам, при наличии технических ошибок (описки, опечатки, грамматической или арифметической ошибки) в индивидуальной программе реабилитации и абилитации также не потребуется проведение повторного освидетельствования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |