Пт, 29 марта, 17:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фестиваль Курбан Fest собрал в Москве 5000 посетителей

Фестиваль Курбан Fest собрал в Москве 5000 посетителей

19.09.2016 12:09

Жители Москвы стали свидетелями и участниками первого в своем роде мусульманского фестиваля Курбан Fest. Несмотря на название, абсолютно все желающие могли посетить площадку, размещенную в пользующемся большой популярностью среди горожан Парке Победы на Поклонной горе.

Проведение мероприятия стало возможным благодаря Духовному управлению мусульман Российской Федерации, Духовному управлению мусульман Москвы, благотворительному фонду «САФМАР» и благотворительному фонду «Закят» при поддержке Правительства Москвы.

По подсчетам организаторов, не менее 5000 человек с 12 до 20 часов посетили фестиваль, посвященный прошедшему празднику Курбан-байрам. Все это время в режиме нон-стоп гости могли послушать заряжающую драйвом этнические мотивы от обладателей номинации «Открытие» международного фестиваля «Сотворение мира» ансамбля «Курайсы» и народного артиста Республики Беларусь Роберта Юлдашева, проникновенные песни в исполнении финалистки «Голос Дети 2» Саиды Мухаметзяновой, исполнителя мусульманских песнопений Хадиса Сабиева, увидеть впечатляющие шоу-танцы московского ансамбля «Адат», а также этнономера от группы «Дивани» и ногайского исполнителя Идеге.

Открыл официальную часть программы заместитель председателя ДУМ РФ, председатель ДУМ Москвы, муфтий Ильдар-хазрат Аляутдинов. А в течение дня на сцене прозвучал не один десяток интересных, познавательных и заставлявших задуматься выступлений от имамов московских мечетей, историков и руководителей мусульманских проектов. Не оставили организаторы без внимания прежде всего детей, разместив интерактивную зону с батутом и настоящим детским «городком», а также включив в программу интересные квесты, конкурсы и подарки.

Бесплатные угощения для посетителей сегодняшнего мероприятия подготовила Ассоциация халяль-рестораторов. Ярмарка полезных товаров и кулинарные лавки народов России придали дополнительный колорит, а также стали еще одним подтверждением главной идеи Курбан Fest о том, что интересный и полезный отдых можно проводить в общегородском масштабе и сближать людей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |