Пт, 29 марта, 02:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В медколледже Чечни прошло мероприятие со студентами

В медколледже Чечни прошло мероприятие со студентами

15.11.2016 12:16

Кадий Ленинского района Умар Тайсумов принял участие в мероприятии в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения в Чеченском базовом медицинском колледже.

В мероприятии также приняли участие депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев и представители ЧРОО "Иман". Были затронуты актуальные и злободневные вопросы, к сожалению, не обошедшие стороной и нашу республику, такие, как аптечная наркомания, терроризм и ДТП. По официальной статистике ежегодно сотни людей становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий, что очень печально.

В ходе встречи богослов затронул тему, связанную с употреблением отдельной частью молодежи различных психотропных веществ, разъясния, что они вводят человека в зависимость, сбивая его с истинного пути Ислама. Об этом сообщает официальная страница ДУМ ЧР в сети Инстаграм.

В своих выступлениях гости призвали молодежь держаться подальше от тех, кто употребляет наркотики, активно вести здоровый образ жизни, изучить свою профессию и вырасти достойными и нужными обществу людьми. Богослов отметил: «Истинный мусульманин должен всеми способами остерегаться всего того, что запрещает ему религия».

В завершение беседы он отметил, что Духовное управление мусульман Чеченской Республики совместно с министерствами и ведомствами ведут активную просветительскую работу с молодежью республики по профилактике правонарушений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |