Пт, 26 апреля, 01:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На Ставрополье проходит "Праздник хлеба на Юге России"

На Ставрополье проходит "Праздник хлеба на Юге России"

24.11.2016 16:41

В Ставрополе с 24 по 26 ноября проходит «Праздник хлеба на Юге России».

Фото с сайта kmv.gorodskoitelegraf.ru

Это мероприятие не первый год выступает площадкой для общения, совместного выявления и обсуждения актуальных проблем хлебопечения, а также поиска путей их решения.

Организаторы праздника - Российская гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК), Южная гильдия пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства (ЮГПИК) при поддержке Правительства Ставропольского края. Место проведения: ВЦ «Ставрополье», г. Ставрополь, ул. Артема, д. 49.

Деловую часть программы «Праздника хлеба на Юге России» сформируют пленарное заседание «Хлебопечение Юга России: состояние и перспективы», экспертные дискуссии и тематические круглые столы.

Экспозиционную часть праздника представит выставка-ярмарка хлебобулочной и кондитерской продукции, технологического и иного оборудования, упаковки и ингредиентов, где отдельным блоком будет оформлена экспозиция «Мобильная торговля в хлебопечении и смежных отраслях».

Также состоятся конкурсы - VII Кавказский Кубок по хлебопечению «Хлеб – это мир» и VI Кавказский Кубок по хлебопечению среди молодежи «Пекарь – профессия будущего».

Состязания пекарей будут проходить на специально оборудованных стендах-пекарнях. В этом году пекари соревнуются по пяти номинациям: «Хлеб», «Сдобное хлебобулочное изделие», «Декоративная выпечка», «Витрина» и «Производство». Победителей ждут дипломы, медали и кубки. Хлебобулочные изделия, испеченные в ходе соревнований, направят на реализацию в магазин, организованный на площадке Кубка. Деньги, вырученные от продажи продукции, пойдут на благотворительные цели.

Для участников и посетителей «Праздника хлеба на Юге России» запланирован ряд специализированных мастер-классов. В качестве ведущих выступят первоклассные мастера хлебопечения, которые поделятся своими профессиональными секретами и продемонстрируют их действие на практике.

Так, специальным гостем «Праздника хлеба на Юге России» станет президент Ассоциации пекарей и кондитеров Швейцарии Штефан Романг. Он проведет эксклюзивный мастер-класс по приготовлению швейцарских десертов «Сладкие искушения» и расскажет о лучших традициях и секретах производства кондитерских изделий на его родине, а также ознакомит с процессом приготовления любимых десертов.

Мастер-класс будет посвящен изготовлению кондитерских изделий к Рождеству. Участники смогут получить рекомендации, которые помогут их продукции стать более востребованной перед новогодними праздниками, найти новые пути решения для развития бизнеса. Отметим, что в процессе приготовления швейцарских десертов будут использоваться только отечественные ингредиенты, что значительно упрощает соблюдение рецептуры российскими производителями.

Серию профильных мастер-классов подготовила Южная школа технолога хлебопекарного, кондитерского и мукомольного производства. Посетители также смогут принять участие в мастерских по другим направлениям.

Организаторы не забыли и о юных гостях праздника – для них будет работать отдельная площадка с мастер-классами, подготовленными Школой маленьких пекарей и Музеем-пекарней «Хлебный ангел России». Детский мастер-класс «Зимняя сказка от Хлебного Ангела» проведет директор музея-пекарни Елена Забелина.

Для справки: В «Празднике хлеба на Юге России» ежегодно принимают участие около 3000 делегатов не только Юга России, но и других регионов. В их числе руководители хлебопекарных, мукомольных и кондитерских предприятий, представители органов власти федерального и регионального уровней, руководители союзов потребительских обществ и отраслевых союзов, главы КФХ, ведущие специалисты компаний-производителей и поставщиков оборудования, сырья, ингредиентов, представители научных и экспертных кругов, общественных организаций, бизнес-сообщества.

За 6 лет работы выставку посетили более 18 тыс. человек, заключено более 500 договоров на поставку оборудования и ингредиентов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |