Пт, 26 апреля, 02:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » А.Амерханов: Энергетические напитки и наркотические препараты несут вред обществу

А.Амерханов: Энергетические напитки и наркотические препараты несут вред обществу

01.12.2016 10:55

Кадий Урус-Мартановского района республики Алу Амерханов провел беседу с родителями учащихся СОШ 3 г. Урус-Мартана. Об этом сообщается на официальной странице ДУМ ЧР в сети Инстаграм.

Обсуждали вопросы употребления молодежью энергетических напитков и наркотических препаратов, несущих огромный вред здоровью человека и обществу в целом.

- Одна из самых глобальных проблем на сегодня - это так называемая «аптечная наркомания ", которая в наши дни распространилась, особенно среди молодежи. Каждый родитель должен следить за своими детьми, знать, чем они занимаются, - сказал богослов собравшимся.

- Много несовершеннолетних подростков, которые помешаны на энергетических напитках и сигаретах, что и является, чаще всего, началом употребления наркотических средств и психотропных веществ. А всё одурманивающее, опьяняющее является запретным в Исламе. Пророк (мир Ему и благословение Аллаха) сказал: "Не совершайте вред и не совершайте вреда". То есть запрещенным является не только употребление, но и продажа одурманивающих препаратов, - отметил кадий.

Богослов призвал родителей воспитывать детей в духе Ислама, объяснить им, что употребление наркотиков и подобных им веществ наносит огромный вред организму, а также является греховным и медленно ведет к смерти.

- Всевышний Аллах в Священном Коране говорит : "Не убивайте самих себя. Поистине Аллах к вам милосерден! ",- добавил богослов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |