Чт, 28 марта, 23:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В скором времени на пачках сигарет появятся устрашающие картинки

В скором времени на пачках сигарет появятся устрашающие картинки

11.01.2017 12:47

Новые устрашающие картинки появятся на пачках сигарет в странах Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС) с 17 марта 2017 года. Как сообщается в пресс-релизе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК, регулирующий орган ЕврАзЭС), у изготовителей, импортеров или продавцов осталось меньше трех месяцев, чтобы разместить их на упаковках в соответствии с требованиями технического регламента союза.

Фото с сайта myslo.ru

В частности, на пачках сигарет будут изображены пораженные болезнями, которые вызывает курение, органы человека, а также названия заболеваний. На картинках поместят изображения, в частности, последствий таких болезней, как пародонтоз, гангрена и рак. Источник ТАСС.

"При этом предусмотрено использование самого неприятного, по мнению ученых, грязно-коричневого цвета с кодировкой Pantone 448C. Площадь предупреждения должна быть не менее половины площади каждой из основных сторон потребительской упаковки", - говорится в сообщении.

Кроме того, запрещено наносить на сигаретные пачки картинки или надписи, которые напоминали бы о чем-то вкусном и полезном, например, о ягодах или фруктах.

Также нельзя будет указывать на пачках сигарет количество никотина и смол, чтобы потребители не думали, что чем меньше содержание вредных веществ, тем безопаснее продукт.

Отмечается, что возможность выпускать сигареты в прежней упаковке, имея указанные документы, ограничена серединой ноября 2017 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |