Чт, 25 апреля, 10:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном вспоминали адвоката семьи Кунгаевых Станислава Маркелова

В Грозном вспоминали адвоката семьи Кунгаевых Станислава Маркелова

20.01.2017 15:29

Чеченские правозащитники в офисе руководителя общественной организации «Право и защита» Минкаила Эжиева провели мероприятие, посвященное 8-летию со дня убийства адвоката Станислава Маркелова, которое произошло 19 января 2009 года в центре г.Москвы.

Жертвами убийства стали адвокат Станислав Маркелов и внештатная журналистка «Новой газеты», активистка Анастасия Бабурова.

По словам Минкаила Эжиева, убийство, по всей вероятности, было связано с делом Буданова, так как накануне Маркелов сообщил Эжиеву о многочисленных угрозах, поступавших адвокату по телефону с засекреченных номеров.

Чеченские правозащитники отметили, что Маркелов проявил себя как истинный патриот своей Родины, не деливший людей по национальным и религиозным признакам. Это человек, отстаивавший истинные ценности и погибший в борьбе с несправедливостью и человеческой жестокостью.

Это же отмечал и отец Эльзы Кунгаевой, погибшей от рук Буданова. Он позвонил правозащитникам из Норвегии, где в настоящее время находится, высказал слова соболезнования родным и близким Станислава Маркелова.

Также участники встречи выразили свое соболезнование и родным Анастасии Бабуровой, которая также погибла рядом с адвокатом.

Член Общественной палаты ЧР Мамий Муцаев в своем выступлении отметил, что на протяжении своей деятельности видел много горя ни в чем не повинных людей, которые были виновны лишь в том, что они боролись за правду и справедливость.

- Гражданское общество никогда не забудет героев своего времени, какими были Станислам Маркелов и Анастасия Бабурова, - отмечали все участники памятного мероприятия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |