Пт, 19 апреля, 06:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МЧС предупреждает: туристам необходимо информировать поисково-спасательные службы о своих маршрутах

МЧС предупреждает: туристам необходимо информировать поисково-спасательные службы о своих маршрутах

27.01.2017 16:57

Горы являются местом повышенной опасности для жизни и здоровья людей, смена погоды там происходит очень часто. На человека влияет высота, перепады температуры, повышенная ультрафиолетовая активность солнца и другие факторы. На маршрутах возможны проявления признаков «горной болезни», которая возникает при подъеме в высокогорные районы с разреженным воздухом.

В целях обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи Главное управление МЧС России по Чеченской Республике рекомендует туристическим группам и отдельным туристам информировать поисково-спасательные службы МЧС России о своих маршрутах. Необходимо предоставлять спасателям номера телефонов и адреса членов туристических групп, уточнять порядок выхода на связь со спасателями во время нахождения на маршруте. Целесообразно получить информацию о природных опасностях, ближайших точках возможной экстренной связи, а также гидрологические, метеорологические прогнозы в районе предполагаемого маршрута.

Туристы должны иметь при себе групповое и личное снаряжение, обеспечивающее безопасное прохождение маршрута, средства связи и сигнализации, маршрутные и страховые документы, продукты питания и медикаменты.

После возвращения необходимо сообщить в дежурную службу поисково-спасательного отряда о завершении восхождения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |