Пт, 19 апреля, 14:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Коллектив ИА «Грозный-информ» поздравляет с днем рождения коллегу – фотокорреспондента агентства Мусу Садулаева

Коллектив ИА «Грозный-информ» поздравляет с днем рождения коллегу – фотокорреспондента агентства Мусу Садулаева

15.02.2017 10:07

Муса Садулаев – гордость Информационного агентства «Грозный-информ», один из первых его сотрудников, отмечает свой день рождения.

В этом году наше агентство отметит свое 15-летие. За эти годы Муса Садулаев сделал сотни тысяч фотографий. Многие из них были сделаны в самых что ни на есть «горячих точках» в период военного лихолетья. Его фотографии лучше любых информационных сообщений показывали хронику событий в поствоенной и восстающей из руин и пепла республики. Но главные герои его снимков – мирные люди: дети, женщины, старики. Лица людей, которые выжили несмотря ни на что. И не случайно, что многие работы нашего коллеги занимали призовые места на престижных фотоконкурсах.

Муса Абдул-Халимович свои самые удачные снимки объединял в тематические выставки. Как фотограф по призванию, и очень внимательный человек, он замечает многое, мимо чего мы с вами, дорогой читатель, можем пройти. Благодаря этому качеству он сегодня известен во всем мире.

В довоенные годы Муса Садулаев работал в одной из районных газет республики фотокорреспондентом. А в годы военных действий - и в первую, и во вторую чеченские кампании он находился в Чечне и Ингушетии, его фотографии печатались в местных газетах, а потом и в самых авторитетных международных информационных агентствах – Ассошиэйтед Пресс, Рейтер и другие.

Мы сердечно поздравляем Мусу Абдул-Халимовича с днем рождения. Желаем ему крепкого здоровья, исполнения жедланий, удачи, достижения творческих успехов, большого семейного счастья, надежных друзей!

Коллектив ИА "Грозный-информ"

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |