Пт, 29 марта, 09:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ОПЧР прошел круглый стол, посвященный вопросам укрепления гражданского единства

В ОПЧР прошел круглый стол, посвященный вопросам укрепления гражданского единства

16.02.2017 17:22

В Общественной палате ЧР прошел круглый стол на тему «Повышение престижа и укрепления гражданского единства, гармонизации межнациональных отношений и этнокультурного развития народов, проживающих на Северном Кавказе». Его инициатором выступило Межрегиональное общественное движение в защиту прав и свобод человека «Коалиция» при поддержке министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, Общественной палаты ЧР.

В работе круглого стола приняли участие члены Общественной палаты ЧР, руководители некоммерческих общественных организаций республики и сотрудник департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Даутов.

Руководитель Совета Межрегионального общественного движения в защиту прав и свобод человека «Коалиция» Дени Яхъяев, в своей выступлении отметил, что сегодня в Чеченской Республике нет вопросов национального несогласия и распрей на межэтнической почве.

- На протяжении многих лет в регионе в мире и согласии проживают представители более 30-ти национальностей. Также в республике идет развитие институтов гражданского общества, реализуется Единая Концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. Под контролем руководства республики находятся вопросы противодействия терроризму и экстремизму. Мы, как институт гражданского общества, тоже вовлечены во все общественные процессы, происходящие как в республике, так и в нашей многонациональной стране, - подчеркнул Д. Яхъяев.

Далее своими мыслями о состоянии гражданского общества, ситуации, сложившейся в молодежной среде, противодействии терроризму и экстремизму выступили другие участники мероприятия. Они отметили, что в настоящее время необходима активизация идеологической работы, направленной на противодействие всем антисоциальным явлениям, происходящим в обществе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |