Чт, 28 марта, 17:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Федеральная диспетчерская служба лесного хозяйства проводит Всероссийские оперативно-штабные учения

Федеральная диспетчерская служба лесного хозяйства проводит Всероссийские оперативно-штабные учения

17.02.2017 15:57

С 9 по 27 февраля Федеральная диспетчерская служба лесного хозяйства проводит Всероссийские оперативно-штабные учения, - сообщает пресс-служба Федеральной Авиалесоохраны.

Проверяется готовность региональных диспетчерских служб лесного хозяйства к реагированию на возникновение лесных пожаров, оперативному взаимодействию с подразделениями МЧС, МВД, Минобороны России, особо охраняемых природных территорий, других ведомств.

Активная фаза учений включает отработку действий «Лесных диспетчеров» в нештатных ситуациях: при тушении лесных пожаров имеются пострадавшие, возникают угрозы перехода огня с территории лесного фонда на населенные пункты и объекты экономики, на территории соседнего региона.

По оценке Федеральной диспетчерской службы «Лесные диспетчеры» Чеченской Республики с поставленными задачами справились.

Важно отметить, что за последние 5 лет (2012 по 2016 годы), благодаря оперативной работе «Лесных диспетчеров», самоотверженным действиям наземных лесопожарных служб и команд авиалесоохраны в России не допущено ни одного случая перехода огня с земель лесного фонда на населенные пункты и объекты экономики. Предотвращено более 200 таких экстремальных рисков, в т.ч. на стратегические и потенциально-опасные объекты: крупные линии электропередач, газопроводы, буровые вышки, аэропорты.

В 2012 году на базе Федеральной диспетчерской службы заработала круглосуточная и бесплатная Прямая линия лесной охраны 8 800 100 94 00. Своевременные звонки граждан оказывают действенную помощь лесным службам в обнаружении и тушении пожаров на малых площадях.

С 2012 года поток сообщений граждан о возгораниях в лесах и других происшествиях, обращений об оказании консультационных услуг увеличился более, чем в 300 раз, и в 2016 году составил около 30 тысяч звонков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |