Пт, 19 апреля, 01:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Председатель ДУМ ЧР рассказал о цели визита делегации богословов из Сирийской Республики в Чечню

Председатель ДУМ ЧР рассказал о цели визита делегации богословов из Сирийской Республики в Чечню

06.03.2017 10:41

Муфтий Чеченской Республики Салах-хаджи Межиев рассказал о цели визита сирийской делегации во главе с министром по делам вакуфов и исламских дел САР Мохаммадом Абд Аль-Сатар Аль-Саидом.

Богослов отметил, что благодаря мудрой политике Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова и следования созидательному курсу первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова стали возможными поездки представителей духовенства Чеченской Республики в другие страны и встречи религиозных ученых в своем регионе, в целях укрепления дружеских и братских отношений.

Накануне в Чеченскую Республику по приглашению муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева прибыла делегация богословов из Сирийской Республики. В ходе встречи стороны обсудили ряд важных вопросов и подписали договор о тесном сотрудничестве и взаимодействии между Духовным управлением мусульман ЧР и министерством по делам вакуфов и исламских дел САР. Особое внимание было уделено вопросу открытия филиала Дамасского университета "Билад Ашам", а также вопросу обмена квалифицированными преподавателями и студентами.

- Это благое дело положительно скажется на духовно-нравственном воспитании и развитии подрастающего поколения республики,- сказал С. Межиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |