Вт, 23 апреля, 13:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутаты Парламента ЧР рассказали об угрозе интернет-игр для детей

Депутаты Парламента ЧР рассказали об угрозе интернет-игр для детей

09.03.2017 10:15

Члены высшего законодательного органа власти Чеченской Республики Сайд-Абдула Ахмадов и Идрис Абубакаров встретились с коллективом Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по ЧР.

В ходе встречи говорили о вреде компьютерных игр, влияющих на психику ребенка.

Парламентарии отметили, что увлечение играми со сценами насилия, убийств, имеющими суицидальный контент и др., оказывают негативное воздействие на психологию ребенка.

По словам законодателей, социологами замечено, что более 10 процентов случаев проявления молодежной преступности так или иначе связано с бесконтрольным просмотром подобных сцен в электронных СМИ и увлечением компьютерными играми.

Депутаты подчеркнули, что большая часть ответственности лежит на родителях, которые при несчастном случае готовы обвинить школу, общество и кого угодно, но только не самих себя.

С-А. Ахмадов добавил, что, согласно законодательству РФ, родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей и, поэтому они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих чад.

Если говорить о телефонах и различных гаджетах, было отмечено, что для поддержания связи с детьми можно использовать телефоны, в которых отсутствует возможность выхода в интернет, и тем самым защитить их от пагубного воздействия асоциальных слоев общества.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |