Сб, 20 апреля, 15:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике спасли пятилетнего мальчика, упавшего в колодец

В Чеченской Республике спасли пятилетнего мальчика, упавшего в колодец

10.03.2017 11:43

Пенсионер Ахмед Ахмадов и врач Али Уцмиев вовремя пришли на помощь пятилетнему мальчику, который упал в восьмиметровый колодец во дворе частного дома.

Инцидент произошел в чеченском селе Старые-Атаги. Бригада врачей из Грозненской ЦРБ проводила обход домов ветеранов Великой отечественной войны и тружеников тыла, среди которых была мать Ахмеда Ахмадова. Медики были в доме, когда услышали зов помощи с улицы.

Оказалось, что соседский мальчишка подошел слишком близко к недавно вырытому колодцу глубиной 8 метров и упал в воду. Момент падения увидел водитель медицинской бригады, он и начал звать на помощь.

Первым в колодец бросился Ахмед Ахмадов, за ним — Али Уцмиев. Мужчины по очереди ныряли в воду (колодец был заполнен метров на пять), пока Ахмед Ахмадов не наткнулся на ребенка.

– Когда мы его вытащили, мальчик был без сознания и не дышал. Врачи наверху провели необходимые реанимационные мероприятия, — рассказал об инциденте Али Уцмиев.

– Слава Аллаху, мне удалось быстро найти мальчика. Еще минута, и его уже было бы не спасти, — поделился Ахмед Ахмадов.

Мужчин вытащили на поверхность с помощью веревок. Тем временем ребенка уже везли в больницу на реанимобиле. Сейчас мальчик находится дома, его здоровью ничего не угрожает.

Руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике намерено отметить Ахмеда Ахмадова и Али Уцмиева за смелые и решительные действия. Они также включены в состав участников фестиваля «Созвездие мужества-2017» в номинации «По зову сердца».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |