Чт, 28 марта, 22:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Учащимся колледжа рассказали, что электронные сигареты небезопасны

Учащимся колледжа рассказали, что электронные сигареты небезопасны

14.03.2017 17:16

С целью информирования молодежи о негативных последствиях употребления психоактивных веществ в ГБПОУ «Грозненский государственный колледж экономики и информационных технологий» состоялся семинар для первокурсников.

В организации и проведении мероприятия приняли участие представители республиканского наркологического диспансера и республиканского центра развития творчества детей и юношества.

В ходе семинара специалисты рассказали своим слушателям, к каким последствиям могут привести опыты с собственным здоровьем. В своем выступлении начальник организационно-методического отдела республиканского наркологического диспансера Мовла Гайраханов отметил, что практически все начинается с потребления табачных изделий.

- Табачный дым содержит около 7 тысяч веществ, в том числе более 250 вредных и более 70 доказанных канцерогенов. В связи с вступлением в силу 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», в России в настоящее время активизировалось использование различных электронных систем доставки никотина, так называемые электронные сигареты.

Электронные сигареты производителями бездоказательно позиционируются в качестве средств никотинозаместительной терапии. Однако, по мнению экспертов Всемирной организации здравоохранения, они создают серьезную угрозу для подростков и плода, и содержат некоторые канцерогенные и другие токсические вещества, - подчеркнул М.Гайраханов.

Участники семинара поблагодарили гостей за предоставленную информацию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |