Пт, 26 апреля, 02:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На ВНОТ пройдет молодежный форум

На ВНОТ пройдет молодежный форум

31.03.2017 11:20

C 10 по 14 апреля 2017 года в Сочи пройдет Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ) - широкомасштабный форум, посвящённый вопросам сферы безопасности и улучшения условий труда, сохранения здоровья работников. Об этом сообщает пресс-служба ВНОТ.

Фото с сайта minpromtorg.gov.ru

Одним из самых значимых мероприятий на Неделе станет II Молодежный форум «Инновационные проекты в области здоровья и безопасности». В этом году в работе ВНОТ примут участие более 10 тысяч человек.

«Неделя охраны труда становится площадкой практического сотрудничества, поскольку помогает развиваться целой отрасли экономики», – отметила вице-премьер Правительства РФ, председатель оргкомитета по подготовке ВНОТ Ольга Голодец.

«Всероссийская неделя охраны труда является ключевым местом общения со специалистами по охране труда, с теми, кто отвечает за эту работу на производстве, кто осуществляет научные разработки в этой отрасли, производителями средств индивидуальной защиты, – заявил министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин.

II Молодежный форум «Инновационные проекты в области здоровья и безопасности» соберёт в рамках ВНОТ более 200 молодых студентов профильных вузов по направлениям охраны труда, техносферной безопасности, экологии и природопользования.

В этом году мероприятие поддержали министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и компания «ЕвроХим», ведущий производитель минеральных удобрений в мире.

Генеральной темой Молодежного форума-2017 выбрана тема применения инновационных решений при обеспечении безопасности на рабочих местах. Будут представлены студенческие решения и проекты, а также инновационные, актуальные и максимально разработанные технологии в области здоровья и безопасности на рабочих местах.

«Безопасность труда – это наиглавнейшая для нас задача и одна из самых важных составляющих успеха бизнеса компании «ЕвроХим», - говорит директор департамента общественных связей и коммуникаций компании «ЕвроХим» Владимир Торин. - Люди, которые работают с нами – это самый главный актив компании, поэтому мы уделяем огромное внимание вопросам правильного подбора СИЗ, обеспечения спецодеждой, вопросам здоровья наших работников».

Большой блок демонстрируемых кейсов будет посвящен молодежным программам компании. Так, «ЕвроХим» расскажет о внедрении программы «E-Generation», которая направлена на развитие талантливой молодёжи и готовит новое поколение инженеров в семи университетах России, Германии и Бельгии. В 2015 году объем инвестиций в программу составил $0,7 млн, к настоящему времени в нее вовлечены более 300 молодых ребят. Программа признана лучшей в России.

В течение работы форума на ВНОТ молодые участники смогут также обсудить самые острые и актуальные вопросы в области обучения будущих специалистов по охране труда, вопросы трудоустройства, профессионального самоопределения и самореализации студенческой молодежи. Особое внимание организаторы уделят практическим навыкам будущих специалистов. Для этого запланирован образовательный квест, при прохождении которого студенты смогут отработать теоретические знания в области безопасности и охраны труда, а на специальных тренажерах совершенствовать практические навыки, например, навыки оказания первой помощи и реанимации пострадавших.

На форуме также пройдет награждение победителей молодежного конкурса «Будущее безопасного труда» и презентация его лучших решений и инновационных проектов.

«Молодежный форум на ВНОТ является уникальным по своему формату и единственным в России отраслевым молодежным тематическим мероприятием в области охраны труда, - отмечает президент Ассоциации «ЭТАЛОН» Олег Косырев. - Площадка молодежного форума позволяет организовать важный профессиональный и социальный диалог между работодателями и будущими работниками, сегодняшними студентами».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |