Вт, 16 апреля, 12:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Санкт-Петербурге проходит VII Международный форум «Безопасность на транспорте»

В Санкт-Петербурге проходит VII Международный форум «Безопасность на транспорте»

07.04.2017 14:41

6-7 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге проходит VII Международный форум «Безопасность на транспорте».

Организатор мероприятия - АНО «Общественный форум «Безопасность на транспорте», председателем Общественного совета которого является заместитель председателя комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

В условиях постоянно растущей террористической угрозы и износа транспортной инфраструктуры отрасль сталкивается с новыми вызовами. Объекты транспортной инфраструктуры - аэропорты, вокзалы - предполагают массовое скопление людей, и потому часто становятся объектами террористических атак.

В 2016 года террористы в Берлине и Ницце использовали транспорт как орудие совершения теракта. Серьезной проблемой остается количество происшествий и жертв на дорогах.

В 2016 году в России в ДТП погибли более 20 тысяч человек. В этом же году на территории СНГ произошло 28 авиационных катастроф. В условиях таких тревожных показателей обеспечение безопасности на транспорте становится одной из важнейших государственных задач.

Международный форум «Безопасность на транспорте» - это площадка, где власть и представители отрасли активно обсуждают существующие проблемы и совместно вырабатывают пути их решения. Основная цель форума - подготовка предложений по совершенствованию законодательства и государственной политики в сфере обеспечения безопасности на транспорте.

Деловая программа мероприятия построена по двум ключевым направлениям: антитеррористическая защищенность и обеспечение технологической безопасности отрасли на различных видах транспорта - водном, воздушном, железнодорожном и автотранспорте.

На данном форуме принимают участие и заместитель министра транспорта и связи Чеченской Республики Алихан Эдиев, а также начальник отдела контроля и безопасности в отраслях Минтранса Ибрагим Касумов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |