Вт, 16 апреля, 23:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном состоялось открытие IV старта «Академии безопасности вождения Ford»

В Грозном состоялось открытие IV старта «Академии безопасности вождения Ford»

18.05.2017 14:43

На автодроме «Крепость Грозная» сегодня, 18 мая, состоялось открытие IV старта программы «Академии безопасности вождения Ford» для начинающих водителей.

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

Напомним, данный социальный проект является международным. Его инициировал Ford Driving Skillsfor Life компания Ford Sollers в партнерстве с экспертным центром «Движение без опасности» при поддержке Госавтоинспекции МВД России.

В беседе с представителями региональных СМИ организаторы сообщили, что в 2017 году программа включила три города – Грозный, Сочи и Казань, где можно будет принять участие в бесплатных тренингах по защитному стилю вождения.

– Наиболее полезными мастер-классы будут для водителей со стажем до двух лет.

Специально для них в программу включены упражнения, которые направлены на проработку самых распространенных ошибок молодых водителей,– сказал заместитель директора экспертного центра «Движение без опасности» Александр Ревский.

По его словам, за три года программа охватила 14 регионов страны, обучение прошли почти 5 800 начинающих водителей, которые освоили навыки безопасного вождения, среди них – 1 200 молодых водителей, прошедших обучение онлайн. Среди городов, в которых были организованы тренинги «Академии безопасного вождения Ford»: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Самара, Ростов-на-Дону, Воронеж, Краснодар, Волгоград, Астрахань.

Вместе с тем на открытии IV старта в качестве почтенных гостей приняли участие: вице-спикер Парламента ЧР Саид Юсупов, заместитель начальника отдела Управления ГИБДД по ЧР Адам Танталашев и другие.

В своем слове Ю. Саидов отметил важность подобных проектов для страны. Он пожелал удачи всем участникам и призвал водителей автомашин быть бдительными и острожными на дорогах.

Выступая перед собравшимися А.Танталашев подчеркнул о необходимости соблюдения ПДД. По его мнению, участие в подобных мероприятиях для водителей-уникальная возможность приобрести важные навыки управлением автомобиля.

Между тем, программа бесплатных тренингов проекта «Академия безопасного вождения Ford» включает в себя теоретический разбор и практические занятия, на которых начинающих водителей учат правилам поведения в случае возникновения аварийной ситуации, экстренному торможению, управлению скоростными режимами, контролю пространства вокруг автомобиля и выбору оптимальной дистанции. Отдельный блок упражнений посвящен взаимодействию и коммуникации участников дорожного движения между собой. Также всем участникам на практике демонстрируют, почему необходимо использовать ремни безопасности, рассказывают об опасностях маневрирования и к каким последствиям может привести использование мобильного телефона во время вождения. Тренинги по безопасному вождению проводят профессиональные тренеры, победители российских и международных автосоревнований и прошедшие специальную подготовку у зарубежных коллег.

В Чеченской Республике проект пройдет с 18 по 21 мая. Участникам выдадут соответствующие сертификаты о прохождении курса.

Справка: Глобальная социальная программа Ford Driving Skills for проходит в США с 2003 года, с 2013 года реализуется в Европе, а с 2014 года - и в России. За это время программа помогла более чем 600 000 начинающим водителям по всему миру получить бесценные навыки управления автомобилем – более 100 000 человек прошли практические тренинги, а еще 500 000 прошли обучение онлайн.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |