Пт, 19 апреля, 14:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Самыми лучшими видами по итогам фотоконкурса «Лето на воде» стали реки Енисей, Чусовая и Хоста

Самыми лучшими видами по итогам фотоконкурса «Лето на воде» стали реки Енисей, Чусовая и Хоста

31.07.2017 11:07

Работа фотохудожника из Абакана (Республика Хакасия) Николая Малчунова, автора проекта Дневники бродяги стала победителем фотоконкурса «Лето на воде» – третьего фотоконкурса из цикла «Времена года», организованного Научно-популярной энциклопедией «Вода России» в рамках Года Экологии в России.

На фотографии Николая – верховья Красноярского водохранилища на реке Енисей.

Как рассказал победитель фотоконкурса, «редкое явление на нашем водохранилище: полный штиль создал эффект "зеркала", без ряби на воде. Не зря потратил полдня, добираясь в эту заводь».

Второе место занял известный сочинский фотограф Илья Бунин с фотографией «Каньон реки Хоста». Как пишет сам автор, «каньон Белые скалы – это туристический маршрут вдоль реки Хоста. В нём находится реликтовый лес, множество небольших водопадов, каньоны, водоскатов. В тёплое время года можно искупаться в заводях реки, а также проплыть по самому красивому каньону в начале маршрута до водопада».

На третьем месте – закат на реке Чусовой от походника Семёна Шитикова из Екатеринбурга.

Фотоконкурс «Лето на воде» позволил всем желающим показать красоту русского лета – времени низкой воды летней межени и бурных дождевых паводков, замершей под летним зноем глади озёр и активного отдыха на природе.

На конкурс было прислано свыше 100 фотографий летних водных объектов нашей страны от участников со всей России. Победителя выбирали сами читатели Научно-популярной энциклопедии «Вода России».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |