Чт, 28 марта, 16:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники чрезвычайного ведомства Чечни предупреждают о сильной жаре

Сотрудники чрезвычайного ведомства Чечни предупреждают о сильной жаре

08.08.2017 10:55

В дневные часы 8 и 9 августа 2017 года в северных и центральных районах Чеченской Республики ожидается сильная жара до 40-42°C.

Специалисты МЧС сообщают, что температурный максимум ожидается в послеобеденное время — с 14:00 до 18:00. Граждан призывают проводить меньше времени на улице, избегать физических нагрузок и пить достаточное количество жидкости.

- В жаркий период увеличивается количество несчастных случаев на водоемах. Купание в необорудованных местах запрещено и представляет собой опасность для отдыхающих. С нарушителями проводятся профилактические беседы сотрудниками чрезвычайного ведомства, их привлекают к административной ответственности представители муниципалитетов — ведь все несчастные случаи, зарегистрированные в прошлом и этом году, произошли именно на таких местах, – сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЧР Аслан Алхаев.

Он добавил, что в Чечне функционируют три организованных места отдыха людей на водных объектах, и все они расположены на территории комплекса «Грозненское море».

В соответствии с прогнозом высока вероятность возникновения ландшафтных и лесных пожаров, а также загораний сухой травы.

– Гражданам рекомендуется ограничить выходы на природу и не разжигать костры. В подобных условиях даже незначительный источник огня может привести к серьезным последствиям, не говоря уже о намеренном сжигании бытового мусора или поджигании сухой травы — это может создать угрозу распространения огня на жилые дома и объекты экономики, – отметил заместитель главного государственного инспектора ЧР по пожарному надзору Абдул Эльмурзаев.

Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС находятся в готовности к реагированию на возможные чрезвычайные происшествия.

В случае возникновения чрезвычайного происшествия можно обратиться за помощью с мобильных телефонов по трехзначным номерам вызова экстренных служб: 101 — единый номер вызова пожарных и спасателей, 102 — полиция, 103 — скорая помощь, 104 — газовая служба.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |