Пт, 29 марта, 09:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне проводятся патрулирования в целях предотвращения природных пожаров

В Чечне проводятся патрулирования в целях предотвращения природных пожаров

10.08.2017 16:36

Представители министерств и ведомств Чеченской Республики проводят патрулирования в целях снижения рисков возникновения природных пожаров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

По указанию начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева, с начала летнего пожароопасного периода во всех муниципальных районах республики проводятся патрулирования сотрудниками Федеральной противопожарной службы. На данный момент определён 81 маршрут, по которому ежедневно осуществляются рейды.

Кроме того, дополнительно в муниципалитетах создано 17 межведомственных групп патрулирования, в которые входят сотрудники МЧС, МВД, представители органов местного самоуправления и лесничеств.

– Маршруты проложены по территориям, наиболее подверженным загораниям сухой растительности. С учетом этих рисков определено и количество человек, задействованных в патрулированиях, и протяженность самих маршрутов, — пояснил заместитель главного государственного инспектора ЧР по пожарному надзору Абдул Эльмурзаев.

Он добавил, что лесных пожаров в регионе в текущем году не зарегистрировано. Вместе с тем с начала года зарегистрировано 128 загораний сухой растительности.

Деятельность надзорных органов чрезвычайного ведомства в летний пожароопасный период нацелена на выявление и привлечение к административной ответственности лиц и организаций, виновных в поджигании сухой растительности и мусора.

По словам Абдулы Эльмурзаева, в отношении виновных лиц составлено 122 протокола об административных правонарушениях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |