Пт, 29 марта, 18:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Подведены итоги конкурса сочинений на чеченском языке «Чечня глазами детей»

Подведены итоги конкурса сочинений на чеченском языке «Чечня глазами детей»

21.08.2017 13:02

В редакции республиканской газеты «Даймохк» состоялась церемония награждения призеров ежегодного конкурса сочинений на чеченском языке «Чечня глазами детей». Конкурс приурочен к 66-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Организаторами выступили Союз писателей ЧР, редакции газеты «Даймохк» и «Вести Республики».

© Луиза Цагуева/ИА "Грозный-информ"

На мероприятии присутствовали заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев, председатель Союза писателей ЧР Канта Ибрагимов, руководители электронных и печатных СМИ республики.

На конкурс было подано 30 работ. В нем могли принять участие учащиеся 9-11 классов.

Канта Ибрагимов отметил, что среди поданных на конкурс работ было много достойных материалов.

- Меня очень радует, что в Чеченской Республике огромное внимание со стороны руководства уделяется развитию чеченского языка. Подобные конкурсы необходимо проводить чаще, так как они мотивируют к изучению родного языка. Знакомясь с материалами, которые были поданы на конкурс, я еще раз убедился, что дети любят свой язык, - отметил К.Ибрагимов.

Лема Гудаев также поблагодарил конкурсантов за участие, а также организаторов конкурса. Он отметил, что в регионе очень ценятся люди, которые грамотно умеют писать на чеченском языке. Здесь же он привел в пример республиканскую газету «Даймохк» (единственная газета, которая публикуется на чеченском языке).

Призовые места распределились следующим образом: первое место в конкурсе занял Сулим Абубакаров (СОШ № 2, с.Новые Атаги Шалинского района); второе место поделили Аслахан Аболханов (СОШ с.Чечель-Хи Ножай-Юртовского района) и Амина Касуева (СОШ №2, с.Правобережное Грозненского района); третье место поделили Асет Букулова (СОШ с.Первомайская Грозненского района), Малика Магомаева (г.имназия №1, г.Грозный) и Селима Кантаева (СОШ № 3, с.Чечен-Аул Грозненского района).

Призерам вручили дипломы и памятные подарки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |