Чт, 28 марта, 21:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Поздравление Главы Чеченской Республики Р. А. Кадырова с праздником Ид аль-Адха - Курбан-Байрам

Поздравление Главы Чеченской Республики Р. А. Кадырова с праздником Ид аль-Адха - Курбан-Байрам

01.09.2017 05:27

Дорогие братья и сестры!

Я от всей души поздравляю вас с праздником жертвоприношения – Ид аль- Адха (Курбан-Байрам).

Ид аль-Адха – один из самых главных религиозных праздников мусульман всего мира. Он учит нас доброте и милосердию, миллионы мусульман в эти дни проявляют особое усердие в совершении богоугодных дел. В это благословенное время мы дарим нашим братьям и сестрам тепло сердец, раздаем мясо жертвенных животных близким и малоимущим, возносим молитвы Всевышнему о мире и благополучии. Поистине Курбан-Байрам способствует укреплению гармонии и единства в нашем обществе.

Дни Курбан-Байрам в нашей республике отмечают масштабно. Во всех районах и городах ЧР традиционно проходят благотворительные акции, религиозные мероприятия.

Этот праздник также знаменует собой окончание хаджа. В этом году паломничество к святым местам смогли осуществить 2600 жителей Чеченской Республики. 250 из них совершили хадж за счет средств РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Фонд ежегодно участвует в празднике Ид аль-Адха, проводя обряды жертвоприношения, мясо жертвенных животных раздается всем малоимущим семьям республики, а также оказывая продуктовую помощь нуждающимся. Кроме того, фонд закупает и раздает жертвенных животных малоимущим семьям субъектов СКФО для совершения религиозного обряда.

Дорогие братья и сестры! Я от всей души желаю вам мирного неба над головой, семейного благополучия, душевного покоя, крепкого здоровья и твердой веры. Да примет Всевышний наши жертвоприношения и молитвы!

Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |