Пт, 29 марта, 14:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном активно ведутся работы по формированию современной городской среды

В Грозном активно ведутся работы по формированию современной городской среды

11.09.2017 16:10

В столице Чеченской Республики продолжается реализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Грозный» на 2017 год». Об этом сообщает на своей странице в сети Инстаграм мэр Грозного Муслим Хучиев.

В этом году в программу партии «Единая России» включены 82 дворовые территории, которые охватывают 161 многоквартирный дом. Общая площадь благоустраиваемых дворовых участков превышает 216 тыс. кв.м.

«Основные виды работ уже на стадии завершения: на территориях близится к концу укладка асфальта, как на площадках, так и парковках, проводится замена бордюрного камня. Активно ведется установка и самих детских игровых площадок. Также в рамках партийной программы ведется благоустройство 4 парковых территорий с общей площадью 106 тыс. кв. м. В том числе первый в Грозном уникальный цветочный парк у высотного комплекса «Грозный Сити», предназначенный для массового отдыха жителей и гостей столицы. В парке построен фонтан с 18-ти метровыми башнями в национальном стиле, установлено 467 металлических конструкций, высажены пальмы, почти 2 десятка тыс. кустарников и около 150 тыс. различных цветов. Здесь присутствует и современная система полива, в том числе и капельная. Работы по благоустройству дворов и строительству цветочного парка планируется завершить ко Дню города Грозного», - отметил градоначальник.

Он также подчеркнул, что всестороннюю поддержку и необходимую помощь в реализации проектов, направленных на создание благоприятных условий для проживания и отдыха, оказывает Глава ЧР Рамзан Кадыров. От лица горожан мэр выразил благодарность Рамзану Ахматовичу за заботу о населении.

Напомним, что в реализации данного проекта учитывается мнение жителей города. Предварительно проводились многочисленные встречи с жителями многоквартирных домов, где горожане могли не только увидеть эскиз, но и высказать свои предложения по благоустройству своих дворов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |