Чт, 28 марта, 23:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Народные избранники продолжают встречи с местным населением

Народные избранники продолжают встречи с местным населением

28.09.2017 11:31

Депутат Парламента Чеченской Республики Юсуп Сайдуев в общественной приемной Аргунского местного отделения партии «Единая Россия» провел прием граждан по личным вопросам.

Граждане на приеме у законодателя поднимали различные вопросы. В частности, это оказание материальной помощи, улучшение жилищных условий, восстановление документов на жильё, выделение земельного участка, а также решение других бытовых проблем.

По итогам приема часть вопросов Ю.Сайдуевым была решена на месте, по остальным проблемам даны разъяснения и консультации.

Далее депутат встретился с коллективом ГУ «Аргунское горфинуправление».

Основной темой встречи стала необходимость выработки действенных мер по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, противодействию экстремизму, терроризму, соблюдению правил дорожного движения и обеспечению безопасности на дорогах, а также подготовке к предстоящим торжественным мероприятиям, которые состоятся в начале октября.

Народные избранники Абухусайн Висмурадов и Асламбек Саказов провели встречу с жителями с. Нижний Нойбер.

На встрече с населением депутаты затронули наиболее важную тему для сегодняшнего чеченского общества - сохранение и укрепление семейных ценностей.

В своих выступлениях законодатели не раз подчеркивали, что только в морально здоровом обществе можно вырастить достойное поколение.

Серьезное внимание парламентариями было уделено одной из самых наболевших проблем – социальным сетям, с помощью которых экстремисты не упускают шанс вербовать подростков.

Парламентарий Ибрагим Ахматов принял участие в собрании актива общественных и религиозных деятелей Ачхой-Мартановского муниципального района, где обсуждались вопросы сохранения и улучшения национальных традиций и обычаев в сфере семейных отношений в чеченском обществе. Также говорили об укреплении института семьи и о духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодого поколения.

Народный избранник Сайд-Хамзат Жамалуллайл провел разъяснительную беседу с учащимися СОШ №34 г. Грозный в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

Законодатель обсудил с учащимися наиболее актуальные вопросы, касающиеся недопущения употребления и распространения психотропных веществ в Чеченской Республике.

В ходе встречи депутат рассказал молодым людям о вреде психотропных препаратов и о негативном воздействии их на организм человека. По словам народного избранника, стоит держаться подальше от таких веществ и беречь своё здоровье. Парламентарий затронул также тему образования. Депутат отметил, что знания и высокая степень образованности делает человека полезным для республики и своего народа.

Депутат Исмаил Денильханов встретился с заведующим кафедрой чеченской филологии Чеченского государственного университета, кандидатом филологических наук И.Солтахановым.

В ходе состоявшейся встречи народный избранник ознакомился с планом работы кафедры на текущий учебный год.

Исмаил Денильханов отметил в своей речи важность бережного отношения к родному языку, а также необходимость его глубокого изучения и использования в повседневной жизни. Также он рассказал, что в деле сохранения и развития чеченского языка, наших национальных традиций, обычаев, культуры и истории огромную роль сыграл Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, а благодаря особому вниманию и усилиям Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова изучение чеченского языка и передача его подрастающему поколению приобрели сегодня высокую значимость.

В свою очередь состоялась встреча депутатов Рызвана Дадаева и Владимира Кашлюнова с населением с. Фрунзенское Наурского района, в ходе которой обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания и развития молодёжи, а также укрепления института семьи.

В своем выступлении Р. Дадаев призвал взрослых активно участвовать в процессе воспитания своих детей, разъяснять им, что хорошо и что плохо, а также стараться, чтобы дети максимально были заняты полезным делом.

По его словам, только таким образом они вырастут достойными и полезными обществу людьми.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |