Чт, 25 апреля, 23:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минкавказе России обсудили подготовку стратегии развития ВТРК «Архыз» на период до 2025 года

В Минкавказе России обсудили подготовку стратегии развития ВТРК «Архыз» на период до 2025 года

28.09.2017 12:41

Сотрудники АО «Курорты Северного Кавказа» представили в министерстве Российской Федерации по делам Северного Кавказа ход подготовки стратегии развития курорта «Архыз» до 2025 года, разрабатываемой по поручению первого заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова.

- Для эффективного развития курорта нужно смотреть на вектор его развития не только стратегически, но и в частности. Обобщенные стратегические подходы должны сопровождать четкие и подробные регламенты функционирования составляющих инфраструктуры курорта, особенно для объектов сервиса и досуга, вплоть до инструкций по составлению меню или визуальному оформлению формы персонала. Нужно создавать инфраструктуру, которая максимально будет востребована туристами, привлекать их, а значит и обеспечивать операционную рентабельность и возврат инвестиций. Эта задача — общая: как управляющей компании, так и резидентов ОЭЗ. И все должны соблюдать регламенты, которые будут разработаны, - подчеркнул Одес Байсултанов. - Все вместе мы должны быть нацелены на оптимизацию государственного участия в проекте через привлечение частных инвестиций. Частный бизнес наиболее активно подключается к проектам, где максимально понятно и доступно обозначены условия работы. И это общее требование для всех площадок туристического кластера, - добавил он.

Первый заместитель министра РФ сделал ряд замечаний к подготовленному документу и поручил устранить их в сжатые сроки. Он также отметил важность интеграции общекавказской культурной и гастрономической тематики на всей территории курорта - на сувенирных ярмарках, в зонах питания и развлечения. Особенно была подчеркнута необходимость создания широких возможностей досуга для детей, причем как в зимний, так и летний периоды.

Специалисты АО «КСК» в ходе презентации сообщили, что разрабатываемая стратегия будет содержать концептуальные основы развития курорта «Архыз», описывать этапы его перспективного развития, потребности в общей и горнолыжной, гостиничной инфраструктуре, требования к сектору общественного питания курорта и объектам размещения, коммерческим площадкам, действующим на объекте, и другие нормативные стандарты.

В числе конечных целей — увеличение среднего периода пребывания туристов на ВТРК «Архыз» за счет создания новых разносторонних досуговых площадок, увеличение туристического потока и в конечном итоге создание привлекательного образа Северного Кавказа через формирование и продвижение качественно нового регионального туристического продукта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |