Чт, 25 апреля, 16:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Оргкомитет Национальной премии «Хрустальный компас» приглашает жителей ЧР принять участие в проекте

Оргкомитет Национальной премии «Хрустальный компас» приглашает жителей ЧР принять участие в проекте

04.10.2017 17:04

Началась шестая заявочная кампания на соискание Национальной премии «Хрустальный компас». Победители по итогам ежегодного престижного международного конкурса определяются в 11 номинациях: научное достижение, экспедиция и путешествие, просвещение, издание, лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия, фоторабота, лучший региональный проект и другие.

Организационный комитет премии приглашает жителей Чечни принять участие в «Хрустальном компасе». Подать заявку на соискание могут общественные организации, научные и образовательные учреждения, предприятия различных сфер, независимые инициативные группы, общественные деятели и другие частные лица.

Заявочная кампания завершится 10 февраля 2018 года, после чего проекты начнут рассматривать члены экспертного совета премии. Они определят победителей в 10 номинациях. Лидера номинации «Признание общественности» определит интернет-голосование.

Подать заявку на участие можно на официальном сайте rus-compass.ru.

Традиционно в апреле оргкомитет объявляет тройки финалистов, все они получают приглашение на торжественную церемонию вручения премии, где будут названы имена победителей. Церемония вручения, на которой авторы лучших инициатив получат статуэтки из хрусталя и серебра, пройдет в мае 2018 года.

- "Хрустальный компас" – это премия международного масштаба. Я горжусь тем, что так много людей во всем мире создают удивительные и нужные нашей стране проекты. С предстоящей заявочной кампанией у нас связаны большие ожидания, уже сейчас мы знаем о многих реализованных инициативах, которые заслуживают самых высоких оценок. Надеюсь, что мы увидим их в числе соискателей премии, – отметил председатель экспертного совета премии, Почетный Президент Русского географического общества, лауреат Нобелевской премии, академик Владимир Котляков.

- Всего за несколько лет существования национальной премии "Хрустальный компас" стало понятно, насколько этот проект важен как для географического сообщества, так и в целом для людей, искренне любящих и верящих в Россию. Убежден, что у премии большое будущее, уже сегодня она получила широкую известность далеко за пределами нашей страны, – сказал спецпредставитель Президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, первый вице-президент РГО Артур Чилингаров.

Напомним, что Национальная премия «Хрустальный компас» вручается с 2012 года. Это престижная международная награда в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия. Она призвана найти и показать лучшие современные достижения и практические проекты, направленные на сохранение природного и историко-культурного наследия нашей страны, показать ориентиры развития государства и общества, основываясь на лучших российских достижениях. За время проведения на соискание поступило 1204 проекта из 23 стран мира и 82 регионов России. В специальной номинации «Признание общественности», где победителя определяют путем интернет-голосования, приняло участие порядка 1,4 млн человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |