Пт, 19 апреля, 05:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни сообщил, что из Ирака возвращается очередная группа российских детей

Глава Чечни сообщил, что из Ирака возвращается очередная группа российских детей

11.10.2017 14:30

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил о том, что из Ирака возвращается очередная группа российских детей.

"Хвала Аллаху Милостивому, Милосердному, Господу Миров!- пишет руководитель Чечни. - По Его воле увенчался успехом тяжелый труд по поиску и возвращению из Ирака домой очередной группы детей - граждан России".

По его словам, в среду рейсом иракской авиакомпании в Москву вылетел представитель Главы ЧР в странах Ближнего Востока и Северной Африки, сенатор Зияд Сабсаби. Он везёт троих мальчиков и двух сестричек. Это - уроженцы Чечни Хамзат, Абдуллах и Малик Абдулаевы. Мальчикам от четырёх до шести лет. Отец детей погиб, а мать с 4-х месячной девочкой находится в заключении в Ираке.

"Мы принимаем меры с целью её освобождения. Это исключительно сложный вопрос. Зияд Мухаммедович также везёт двух девочек из Дагестана, родителей которых нет в живых. Это сёстры Фауда и Марьям Алиевы. Девочкам от четырёх месяцев до трёх лет. Моё сердце обливается кровью, когда пишу эти строки. На какой газават, на какой джихад поехали родители с маленькими детьми? Для чего погибли сами и бросили в земном аду под сотнями тысячи бомб и снарядов этих ангелочков-малышей? А сколько тысяч детей остались под развалинами разрушенных зданий?.. Я ежедневно получаю стандартные, одинакового содержания видеообращения, в которых родственники безучастным голосом просят найти и привезти домой детей, чьи родители погибли в Сирии и Ираке. А когда я днём и ночью на весь мир кричал, что это не джихад, умолял сделать, что возможно для предотвращения выезда в Сирию, они не пришли и не сказали, что сыновья готовятся попасть в иблилисское государство. Наоборот, меня обвиняли в том, что я мешаю уехать в Сирию. Конечно, теперь нужно искать и спасать детей. Этим мы будем заниматься столько, сколько нам даст сил Всевышний Аллах!",- написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |