Ср, 17 апреля, 01:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Правительстве Чечни обсудили вопросы соблюдения законодательства в сфере недропользования

В Правительстве Чечни обсудили вопросы соблюдения законодательства в сфере недропользования

08.11.2017 09:42

В рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев провел рабочую встречу с помощником Председателя Правительства ЧР Висханом Мацуевым и своим советником Анзором Шаиповым.

Как сообщается на официальной странице Правительства ЧР в социальной сети Инстаграм, в ходе беседы обсуждались вопросы соблюдения законодательства в сфере недропользования.

А. Эдельгериев подчеркнул, что предприятия, осуществляющие разведку и добычу полезных ископаемых в республике, должны производить все работы в строгом соответствии с законодательством.

Также во время встречи обсудили ход реализации инвестиционного проекта по строительству в п.Чири-Юрт Шалинского муниципального района ЧР завода по обработке природного камня.

На земельном участке в шесть гектаров, отведенном под строительство предприятия, ведутся работы по очистке территории и подготовке к дальнейшим работам. С места строительства завода уже вывезено около 3,5 тыс. кубометров мусора.

Глава кабинета министров поручил в ближайшее время провести переговоры с немецкой стороной на предмет поставки камнеобрабатывающего оборудования из Германии. Председатель Правительства ЧР также поручил усилить контроль за недропользованием в республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |