Пт, 29 марта, 10:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Активисты ОНФ в Чечне высадили пришкольные аллеи в преддверии Дня Героев Отечества

Активисты ОНФ в Чечне высадили пришкольные аллеи в преддверии Дня Героев Отечества

08.12.2017 11:45

Накануне активисты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике заложили аллеи на территориях школ поселка Набережное и селения Толстой-Юрт Грозненского муниципального района. Акция была приурочена ко Дню Героев Отечества.

Высадка пришкольной аллеи стала важным событием не только для учащихся и педагогического коллектива двух школ, но и жителей микрорайонов данных населенных пунктов.

«9 декабря мы отметим День Героев Отечества - трогательную памятную дату, напоминающую нам о подвигах наших героев и их бескорыстного служения Родине. В память о них вместе с подростками мы посадили эту аллею. Мы выражаем свою сыновнюю благодарность за сохранение мира всем героям этого села, района и республики - всем тем, кто отличился, прославляя наш край и в целом многонациональную Россию на боевом или трудовом фронте», - поделился член регионального отделения ОНФ в Чечне Харон Болотбиев.

Посадить своё дерево в память о дедушке, отце и всех защитниках Родины смогли общественники, школьники и студенты. Саженцы клена, ясени и ореха были предоставлены министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики. Участники акции надеются, что аллеи переживут не одно поколение людей и будут напоминанием потомкам о подвигах, которые совершали их предки.

- День Героев Отечества – это еще один повод напомнить молодежи, что современный мир завоеван старшими поколениями неимоверно большой ценой. Не успели затянуться раны, нанесенные в годы Великой Отечественной войны, как вновь международные террористы попытались подорвать единство российских народов. А затем, ослабив, развалить Россию. Трагические события последних лет, случившиеся в Чечне, принесли много горя и страданий в каждую семью. Наш долг - сохранить память о каждом из них, потому что ценой собственной жизни эти герои подарили нам мирную жизнь, - сказал эксперт Народного фронта Магомед Дадуев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |