Пт, 29 марта, 09:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители молодежи обсудили проблемы трудоустройства на «Форуме Действий» ОНФ

Представители молодежи обсудили проблемы трудоустройства на «Форуме Действий» ОНФ

19.12.2017 10:36

Участники площадки «Молодежка ОНФ» в ходе итогового «Форума Действий» обсудили один из самых острых на сегодняшний день вопросов для молодежи – кадровый.

Фото с сайта onf.ru

Своим опытом и профессиональными секретами в сфере трудоустройства поделились и гости мероприятия.

Координатор проекта ОНФ «Профстажировки» Илья Семин рассказал о том, как студенту найти подходящую стажировку в своем регионе и начать трудиться сразу после окончания вуза.

- Проект ОНФ «Профстажировки» - это уже более 600 крупных и средних компаний, которые стали размещать свои объявления о стажировках и программах, они почти все оплачиваемые, - сказал Семин.

По его словам, инструмент стажировок сейчас набирает силу. Все больше работодателей готовы брать на работу молодежь: «С коллегами из «Молодежки ОНФ» мы на базе сайта Профстажировки. РФ и компанией Superjob.ru делаем всероссийскую базу стажировок. Уже сейчас в тестовом режиме у нас имеется 4500 объявлений, а это самые разные специальности».

В ходе этого тематического блока также состоялось выступление советника министра экономического развития Анастасии Гранаткиной. Она на конкретном примере разобрала типичные ошибки при составлении резюме, которые часто допускают соискатели. Так, по словам Гранаткиной, личные контакты лучше указывать вверху резюме, а не в конце документа: «Также следует четко прописывать конкретное направление, в котором вы хотите развиваться. Говоря о функционале, стоит указывать те навыки, которыми вы владеете, либо хотели бы их получить».

О том, как зарабатывать и развиваться, не покидая отдаленных и сельских территорий, рассказала член Центрального штаба ОНФ, руководитель Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина. По ее словам, на данный момент на сельской территории России проживает чуть более 9 млн молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет, но отток молодежи в города, к сожалению, продолжается.

«Вместе с тем, село обеспечивает продовольственную безопасность, там сохраняются традиции, ремесла народов нашей страны», - сказала она.

По словам Оглоблиной, молодежь не стремится работать на селе в силу ряда проблем. Это низкая заработная плата, неразвитая инфраструктура, отсутствие досуга и перспектив, а также проблемы с жильем.

Кроме того, она заявила о важности популяризации сельского образа жизни среди молодежи. Одним из таких инструментов Оглоблина назвала фотоконкурс «Россия сельская – люди труда», участники которого запечатлели деревенский быт. Победителем конкурса Оглоблина объявила Дмитрия Войнова из Республики Адыгея.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |