Пт, 29 марта, 01:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Обращение Главы Чеченской Республики, Героя России Р. А. Кадырова в связи с Днем почитания Шейха Кунта-Хаджи Кишиева

Обращение Главы Чеченской Республики, Героя России Р. А. Кадырова в связи с Днем почитания Шейха Кунта-Хаджи Кишиева

03.01.2018 07:52

Дорогие братья и сестры!

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Ровно 154 года назад чеченский народ пережил одно из самых скорбных событий в своей истории - в этот день был отправлен в ссылку великий эвлия (святой) Кунта-Хаджи Кишиев.

Это было вопиющим преступлением со стороны царских властей. Вместо того чтобы поддержать глубокоуважаемого и почитаемого в обществе религиозного и общественного деятеля, который призывал к миру и созиданию, они подвергли его бесчеловечным репрессиям.

Кунта-Хаджи Кишиев оставил яркий след в истории мусульманской уммы и нашей страны как выдающийся исламский ученый и проповедник, который обратил в Ислам тысячи людей. Весь его жизненный путь был примером бескорыстного служения идеалам добра и милосердия на пути Всевышнего. И этим он снискал безграничную любовь и уважение среди огромного количества верующих.

С момента ссылки эвлия прошло более полутора сотни лет и сменилось несколько поколений людей. Однако религиозные и философские учения Шейха актуальны по сей день. Он имеет миллионы мюридов (последователей) по всему земному шару, которые служат Всевышнему, творят добро, призывают к милосердию и справедливости. К этому нас призывал Кунта-Хаджи Кишиев.

Память о великом эвлия вечно будет жить в наших сердцах! Да будет возвышена его святость!

Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |