Пт, 29 марта, 13:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » До торжественного открытия первого горнолыжного курорта в Чечне остался один день

До торжественного открытия первого горнолыжного курорта в Чечне остался один день

25.01.2018 09:37

Завтра, 26 января, ожидается торжественное открытие горнолыжного курорта «Ведучи».

Всесезонный горнолыжный туристическо-рекреационный комплекс «Ведучи», входящий в состав кластера АО «Курорты Северного Кавказа», расположен в 78 километрах от города Грозного, в долине реки Хачарой-Экх. Комплекс входит в туристический кластер «Курорты Северного Кавказа». Реализация проекта началась в 2010 году в Итумкалинском районе Чечни, где уже в октябре 2013 года была создана особая экономическая зона туристско-рекреационного типа.

Общая площадь горнолыжного комплекса «Ведучи» занимает более тысячу гектаров. Там построены 19 горнолыжных трасс протяженностью в 32 километра. Кроме того, в комплекс входит крупный гостиничный комплекс: пятизвездочный отель на 400 номеров, оборудованный вертолетными площадками, коттеджный поселок из 20 шале, рекреационная зона у озера, спа-центр, рестораны. Открытие горнолыжного курорта, по мнению руководства республики, позволит создать до двух тысяч новых рабочих мест.

Ранее, в своем интервью РИА «Новости» первый замглавы министерства РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов рассказал о том, что «Ведучи» станет базой для популяризации горнолыжного спорта в Чечне:

«Ведучи» - это курорт, который мы сейчас рассматриваем как базу для популяризации горнолыжного спорта в Чечне, соответственно, мы закладываем льготные цены, как это делалось на остальных горнолыжных курортах. Мы не ставим на первый год работы задачу экономической окупаемости. Но в дальнейшем, по мере строительства новых канатных дорог и трасс, перейдем к общей ценовой политике, которая установлена на всех курортах Северного Кавказа», - сообщал Одес Байсултанов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |